Заголовок H1

Заголовок H2

Заголовок H3

Заголовок H4

Заголовок H5
Заголовок H6

В 1920 году появились Высшие художественно-технические мастерские. Здесь лидеры авангарда учили будущих архитекторов, скульпторов и дизайнеров думать по-новому.

Новое образование

  • Дизайн в России
  • Русский ответ немецкому Баухаузу
  • Взаимодействие архитектуры и левого изобразительного искусства
  • Баухаус/ВХУТЕМАС, истории двух легендарных школ

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

5000+ сайтов

уже используют наше решение

3 106

контрагентов

122 150 800

уже используют решение Ampro

Школа авангарда ВХУТЕМАС

Описание

В школе было восемь факультетов: живописный, скульптурный, архитектурный, полиграфический, текстильный, керамический, металлообрабатывающий и деревообделочный. Но все главные эксперименты студентов ждали на Основном отделении — вводном курсе, аналогичном форкурсу в Баухаусе, где студентам всех специальностей предстояло освоить общие законы восприятия и передачи цвета, узнать основы пространственного мышления и формообразования, познакомиться с ритмом и композицией.

 

В курсе "Графика" студенты редко создавали классические натюрморты, а работали, в основном, с неожиданными фактурами и композициямии из кирпича, дерева, стекла. Помимо изображения реальных предметов, они также проходили курс графической конструкции на плоскости, типичное задание которого — построить композицию "слева-направо" или "сверху-вниз" из простейших геометрических форм.

В основе дисциплины "Пространство" лежало развитие пространственного мышления и восприятия. В свою очередь дисциплина "Объём" была построена на новых подходах к поиску форм.  В курсе "Цвет" и вовсе было 8 дисциплин, в том числе, изучение физических и оптических свойств цвета.

Фотографии

сноска

Кандинский Василий Васильевич

Лисицкий Лазарь Маркович

Родченко Александр Михайлович

Отзывы

Немного о медиастранице

Медиастраница сосотоит из медиаблоков. Внося контент на сайт используем подходящий блок, их может быть несколько на странице. Расположение друг под другом. Менять место нахождения блока на странице можно с помощью функции drag&drop (тяни и тащи). Для этого нужно курсор установить в область блока, зажать левую клавишу мыши, и перенести весь блок.

Инна

Отзыв о сайте-помощнике

Равным образом сложившаяся структура организации играет важную роль в формировании форм развития.

Инна

Картинка

При наличии более двух отзывов на странице появляется возможность просмотреть их с помощью слайдов.

Трясогуска

Тестирование

НОВАЯ ЭСТЕТИКА